Please log in.

Chemical sister

  • Публикации

    3 095
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Chemical sister

  1. centurn писал(а) Thu, 12 July 2012 17:03 Но вот насчет проплыть 1.9км за 1.5 часа чет сомнения берут. Понятия не имею, с какой скоростью плаваю. Вродь не то чтобы медленно, но и явно не быстро. А будет как-то глупо и некайфово приехать и слиться в самом начале, если с плаванием не сложится. Саша, я на Зеленогорском триатлоне проплыла 250м за 9.30, абсолютно не напрягаясь (потому как, даже если я начну напрягаться, скорости мне это не прибавит, только силы потрачу). Это ОЧЕНЬ медленно, медленнее плыть просто невозможно (собственно, я и была то ли последняя, то ли предпоследняя). Я плаваю очень плохо, в стиле как бабушки в бассейнах в розовых резиновых шапочках с прилепленными к ним цветочками. *хотя вообще триатлон--это оказалось тяжело Даже самая-самая коротенькая дистанция.
  2. shkolnikov писал(а) Thu, 05 July 2012 19:01И ещё вопрос - при остановке на светофоре - поначалу лучше обе ноги выщелкивать или только правую/левую (с топталок правую снимал)? Я на светофорах пыталась сознательно выщелкивать левую, чтобы, если что, не завалиться под колеса (на поребрик всё же поприятнее), но у меня не получилось--почему-то всегда с правой ноги начинаю. А вщелкиваюсь с левой. *хотя вообще на асфальте у меня вообще не возникло сложностей, а вот когда впервые поехала по песку, намучалась будь здоров--начинала увязать, не успевала выстёгиваться и заваливалась на бок. За день тогда упала раз 6. После этого поняла, что по асфальту кататься в контактах фигня, а вот на непростых грунтах (камни, песок, грязь) могут быть нюансы. У меня по крайней мере были (да и есть) сложности с этим, не редко выстёгиваюсь заранее, т.к. боюсь упасть, хотя по идее это неправильно и теряется весь смысл.
  3. centurn писал(а) Tue, 03 July 2012 12:03Говорю же - нет никакой фантастики в том, чтоб 5 часов не выстегиваться (не касаться) в общем-то для кого угодно. Для меня лично это фантастика Первые пару часов, наверное, смогу проехать без остановки, а потом всё начинает отваливаться--спина затекает, на седле сидеть неудобно итд А после какого-то времени уже очень плохо становиться ехать, если не останавливаться раз в час.
  4. Поздно вы вернулись как-то. Я смотрю, что в час ночи только начали отписываться приехавшие. Юго-западные матрасы становятся всё матраснее
  5. Скала писал(а) Tue, 26 June 2012 14:17Мне кажется подавляющее большинство проводников уже в курсе и ни слова не говорят. Ну, в курсе-не в курсе, а меня как-то той осенью заставили с начальником поезда на эту тему общаться. А я была не подготовлена и толком не знала, можно вообще официально велосипеды возить или не можно, т.к. до этого обычно не спрашивали. Но начальник поезда, видимо, был в курсе, что можно После этого я с правилами ознакомилась и даже распечатку этого фрагмента с собой брала.
  6. foxxx писал(а) Mon, 25 June 2012 20:27Может лучше повторить маршрут от 21 числа? Не надо было прогуливать
  7. Irlandec писал(а) Fri, 22 June 2012 14:53ну я специально удлинял маршрут доезжая своим ходом а вообще вечер хороший получился вчера: 2 часа футбола, потом быстро на велике домой, перекус и еще быстрее в стрельну А работаешь ты когда? В свободное от футбола и велосипеда время?
  8. Lord_Raven писал(а) Fri, 22 June 2012 13:21Ну, я же не виноват что вы все так далеко живёте ) У меня вот получился честный полтинник, и это ж надо отметить что мы поехали петельку навернули небольшую, но высокую Да не, я недалеко живу, просто сработы относительно рано возвращаюсь, поэтому до Стрельны по паркам от дома ехала. А горочка хорошая, да
  9. Да, спасибо всем за компанию и отдельно Диме за то, что стал уже бессменным организатором юго-западных выездов. Приятно перед сном немного покататься на велосипеде в "невысоком темпе", километров эдак 70
  10. dotty писал(а) Fri, 15 June 2012 01:30Lord_Raven писал(а) Fri, 15 June 2012 01:14dotty писал(а) Fri, 15 June 2012 00:50Все дома) Дима, еще раз спасибо!) Ну и аюшки Как, на машине подбросили? ага и еще на маршрутке. А что с вами случилось???
  11. Велики можно возить. Даже спец.пункт есть в правилах, можете поискать. А так элементарно--снять переднее колесо, и в чехол/мешок/пленку/пакеты/скатерть (видела все эти варианты), и на 3-ю полку.
  12. Да, спасибо за покатушку и помощь в ремонте велосипеда. Подтверждаю теорию про то, что особи женского пола ездят в велопоходы (а данном случае в покатушки), чтобы им чинили велосипеды Но если про седло я знала, то прокол был незапланированный. Точнее, это просто камера от старости порвалась. *а вообще к концу поездки у меня ещё передача перестала переключаться, т.к., как сказал С'АндрО, тросик надо менять, но это всё-таки не требовало срочного ремонта
  13. В Реповеси или, может даже, на Аланды... Если это вообще реально в 3 дня уложить. Надо что-то придумывать с праздниками, а говорят, там хорошо
  14. nemorr писал(а) Thu, 14 June 2012 00:46 А вы скажите размер вашего самого большого (который велик) И следующего по меньше (который уже мал) Размер обычно указан прямо на самом ключе. Вот так: (фото кликабельно) В обще работаю на Ветеранов между дачным и ульянкой, если очень надо могу помочь если со стыковаться где то 16.30-17.00 Большой--8. На других не написано. Да нет, срочности нет. Просто шестигранника нет Так что, думаю, что у кого-нибудь в группе точно найдется подходящий.
  15. Lord_Raven писал(а) Thu, 14 June 2012 00:43 Что ж у тебя за подседельник-то такой хитрый Приезжай, поглядим. Хотя вообще 4, 5, 6 и 8 есть в каждом наборе. Точно не 8 (8 есть). Думаю, что 6. Все остальные в наборе как-то меньше выглядят. Завтра буду.
  16. Yohan-paljich писал(а) Thu, 14 June 2012 00:08 Если крепление везде стандартное, то есть приезжай, затянем Не знаю. Наверное, стандартное. У меня ещё один подседельный штырь дома лежит--к нему мои шестигранники тоже не подходят. Whiskeredcat писал(а) Thu, 14 June 2012 00:10Прокатиш стоя, прокачаеш физуху А если серьезно то интересно, чтож там за ключ Большой шестигранник или еще что-то? Самый большой шестигранник из моего набора не подходит, а следующий, который есть, слишком маленький. Но наверное все наборы разные, я не знаю. foxxx писал(а) Thu, 14 June 2012 00:11Посмотрим на платформе что там с седлом Я сяду в Ульянке. Это ко мне самая ближняя станция, до Сосновой поляны с таким седлом я не доеду.
  17. А есть у кого-нибудь из едущих ключ, которым можно прикрутить седло к подседельному штырю? Разболталось седло, попробовала все шестигранники, которые есть в наборе--ничего не подходит. Сможет кто-нибудь мне седло прикрутить? Иначе мне нет смысла ехать.
  18. Paul писал(а) Wed, 06 June 2012 23:22Вопрос: а реально ли без ночёвки обойтись, если добираться электричкой? Утром 12-го автобусы будут? На сайте марафона же есть вся информация, всё подробно расписано... Если зарегистрируетесь, будет Вам автобус. Там 2 раза утром идут автобусы--к старту 70км, и к старту 40км.
  19. Я определилась с планами на выходные, Финляндия уже в них не вписывается , так что желаю отписавшимся в теме успеть соорганизоваться в оставшиеся 5 дней и успешно съездить на финские просторы
  20. нович/ок писал(а) Fri, 01 June 2012 23:50А вы сколько собираетесь прокатить за 1день и какая скорость? Мы бы может и присоединились, а если отстанем, то не беда, поедем в своем темпе. Я не знаю, планов пока никаких Просто я хочу куда-нить съездить на праздники и, как вариант, в ту сторону. Но, раз потенциальные желающие есть, то можно подумать, куда ехать, и более конкретно
  21. А почему оно свободное-то? Читала эту тему на велороаде, четырех желающих там точно видела. А то будете потом впятером в 4-хместной каюте спать
  22. Отлично! Женька, классно вы съездили *с тебя в этом году ещё минимум 2 отчёта
  23. centurn писал(а) Wed, 30 May 2012 17:18 Отдельный вопрос почему покататься в свое удовольствие весь день по асфальту называют "марафоном". При этом столько же времени в седле с тем же пульсом, но по грунту - это обычная покатушка. А если по грунту, и даже меньший километраж, чем во время покатушки, но на время, то тоже марафон
  24. Честно говоря, судя по тому, что я видела в Европе по части велодорожек, хочу сказать, что они вовсе не решают всех проблем. Нигде нету такого, чтобы вдоль КАЖДОЙ улицы шла велодорожка, и далеко не факт, что Вам надо именно туда, где есть велодорожка ИМХО, проблема не в велодорожках, а в менталитете, в том, что у нас люди на джипах--это короли мира, а велосипедисты, мотоциклисты, народ на скутерах итд--второй сорт, денег-то на машину нет. В других странах, где много народу ездит на велосипедах, есть некое равенство на дорогах. У нас--нету. ИМХО, это "лечится" только количеством людей на проезжей части на альтернативных видах транспорта, чтобы это уже становилось нормой, а не экзотикой. А при этом многим людям при существующей ситуации страшно выходить на дорогу, что тоже вполне понятно. Замкнутый круг
  25. Kimber1 писал(а) Mon, 28 May 2012 10:54В Выборге зачем-то уехали к вокзалу и пропустили старт Затем, наверное, уехали, что изначально старт группы "Фитнес" и должен был быть от вокзала, это потом всех отправили на рыночную площадь, но вы-то вряд ли об этом знали.